Что такое мультимаскинг?

Мультимаскинг – это новый тренд, который прибыл к нам из Азии и заключается в нанесении нескольких различных препаратов на отдельные участки лица.

Маски для лица выполняют разные задачи: осветляют, матируют, очищают, увлажняют. Выбирай самостоятельно, какую наносить на нужную зону. Регулярное нанесение питательных масок для лица позволяет замедлить процессы старения и насладиться безупречном внешним видом кожи.

Смешанный тип кожи

Смешанный тип кожи вызывает немало трудностей в ежедневном уходе. Как подобрать подходящее косметическое средство, когда Т-зона имеет тенденцию к жирности, а сухие щеки требуют солидной порции увлажнения? Азиатки, которые благодаря сложным ритуалам ухода сохраняют молодой внешний вид надолго, признали, что если отдельные участки лица имеют различные потребности, то на каждый из них необходимо наносить различные типы масок.

Таким вот образом родился мультимаскинг. Кроме того, дерматологи сходятся во мнении, что в отличие от других тенденций в области красоты данная является обоснованной.

Ты решила попробовать мультимаскинг?

Он не только решит твои проблемы с кожей, но и доставит большое удовольствие и даст возможность поэкспериментировать! Чтобы упростить задачу, мы представляем тебе виды масок для различных зон лица и типов кожи.

Что такое мультимаскинг?

Зоны лица

Т-зона, то есть лоб, нос и подбородок – эти части лица являются наиболее подверженными прыщам и жирному блеску и требуют регулярного очищения и детоксикации. Лучше всего наносить очищающие средства, которые уменьшают секрецию кожного сала, например, из глины: белой, зеленой, серой и голубой, косметические средства, содержащие грязь Мертвого моря и серу, а также с салициловой кислотой.

Салициловая кислота оказывает отшелушивающее и антибактериальное действие, а также очищает поры, поэтому поможет тебе восстановить баланс кожи.

Щеки являются наиболее сухой зоной лица и наиболее подвержены пигментации и солнечным ожогам. Ты должна позаботиться о том, чтобы эти места были достаточно увлажненными. Используй маски с витамином С, который осветляет, питает кожу и замедляет процессы старения, а также – содержащие экстракт женьшеня, коэнзим Q10, экстракт дрожжей или порошок жемчуга.

Кожа под глазами гораздо тоньше, чем на остальных частях лица, она очень нежная и чувствительная, поэтому требует особого ухода, нуждается в оксигенации, осветлении, увлажнении, здесь быстро появляются морщины. Под глаза наноси маску, которая содержит масло ши, витамины А, C и E, коллаген, гиалуроновую кислоту, а также ретинол.

Ретинол, то есть первоначальная форма витамина A, стимулирует процесс обновления клеток, разглаживает морщины и оказывает укрепляющее действие. Приветствуется применение экстракта очанки, так как он способствует уменьшению отечности вокруг глаз.

Типы кожи

Каждая из нас является обладательницей определенного типа кожи, но знаешь ли ты, какие маски лучше всего подходят именно для твоего?

Если у тебя жирная кожа со склонностью к несовершенствам, попробуй маски для лица с медом. Этот продукт не только очень вкусный, но также обладает очищающими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Мед мягко отшелушивает кожу и открывает устье волосяного фолликула и, как следствие, уменьшает образование комедонов. А как замечательно пахнет!

Сухая кожа нуждается в более сильном увлажнении и питании. Какие маски для лица использовать в данном случае? С йогуртом, огурцом и авокадо. Эти компоненты ухаживают за сухой кожей, оказывая защитное действие и одновременно питая ее.

Проблема повышенной чувствительности может касаться любого типа кожи. Необходимо внимательно подбирать косметические средства, если у тебя есть склонность к аллергии и раздражениям. Правильным для тебя будет использование масок с овсяными хлопьями. Овсяные хлопья прекрасно питают, освежают и положительно влияют на внешний вид лица.

Мультимаскинг – это эффективная процедура, однако каждую маску необходимо предварительно протестировать на предмет аллергических реакций. Если таковые отсутствуют, то будь уверена – результаты превзойдут все твои ожидания!

Удачной «маскировки»!

Добавить комментарий