Фитнес для лица

Упражнения для мышц живота, ног, ягодиц или рук являются для нас чем-то привычным. Гимнастика мышц лица до сих пор рассматривается как что-то редко встречающееся. Тем не менее, стоит узнать побольше об этой теме, хотя бы из-за действительно интересных эффектов, которые позволяют достичь эти упражнения.

Чего мы достигнем с помощью таких упражнений?

Мышцы лица имеют такую же структуру, как и другие мышцы нашего тела, а значит их точно также можно тренировать и укреплять. Гимнастика для лица – это отличный способ формирования и поддержания красивого овала лица. Регулярные физические упражнения укрепляют мышечные ткани, улучшают упругость кожи.

Такая гимнастика является отличной заменой лифтинга. Морщины образуются в местах, где они являются постоянным элементом нашей мимики. Выполняя упражнения и развивая мышцы лица мы можем нивелировать следы, которые остаются на нашей коже.

Помнит, что забытые и неиспользуемые мышцы атрофируются, поэтому, мы не должны забывать о какой-либо части нашего тела!

Фитнес для лица

Перед началом упражнений

Проветри помещение, в котором ты будешь выполнять упражнения. Обеспечь соответствующий климат, но не выключай свет – ты должна видеть, какие мышцы работают во время каждого упражнения. Если у тебя длинные волосы, свяжи их. Перед упражнениями вымой лицо и удобно устройся перед зеркалом. Избегай резких и прерывистых движений.

Как часто выполнять упражнения?

Тренировка не должна длиться дольше 30 минут, особенно если ты в первый раз вы делаешь гимнастику для лица. Начни с двух тренировок в неделю, потом можно увеличить их количество до трех. Мышцы нуждаются в перерывах на отдых, поэтому ежедневные физические упражнения не принесут желаемого результата.

Фитнес для лица

Каждая спортивная тренировка должна начинаться с разминки. В данном случае мы также не должны пропускать ее. Аккуратно пощипай кожу большим и указательным пальцами, начиная от подбородка в сторону лба. Затем слегка постучи по лицу кончиками пальцев, снизу вверх, туда и обратно. Наконец простимулируй кровообращение, снова пощипывая кожу лица.

Ниже представлено несколько примеров упражнений для различных групп мышц, ты можешь выбрать те, которые тебе наиболее необходимы.

  • Укрепление всех мышц лица.

Точно произноси гласные, широко открыв рот.

  • Предотвращение двойного подбородка.

Подложи руку под подбородок, тыльной стороной вверх. Пытайся открывать нижнюю челюсть, одновременно оказывая сопротивление рукой. Держи напряжение в течение нескольких секунд, затем расслабься.

  • Укрепление около губных мышц.

Чрезмерно улыбнись своему отражению в зеркале. Постепенно перейди к «неожиданности» – вытяни губы в большой овал, а затем вернись к улыбке.

  • Подъем уголков рта.

Указательные пальцы положи на уголки рта и раздвинь губы. Слегка потяните уголки рта вверх. Расширьте отверстие между губами и втяни их. Пытайся закрыть рот, преодолевая сопротивление. При тренировке используй только мышцы вокруг губ – не помогай себе нижней челюстью.

  • Увеличение упругости щек.

Вдохни, слегка вытяни губы вперед и округли их. Выпускай воздух из легких и постарайся преодолеть сопротивление щек.

  • Нивелирование мелких морщин вокруг глаз.

Приложи кончики средних и указательных пальцев и указывающих на внешние уголки глаз, слегка нажми. Попробуй медленно закрыть глаза, одновременно потяни кожу вверх и в стороны, как если бы хотела предотвратить закрытие век. Затем открой глаза и позволь коже вернуться обратно. Повтори несколько раз, а потом закрой глаза и положи на них обе руки, не смыкая век, отдохни так 10 секунд.

  • Профилактика морщин «гнева»

Положи ладони бровные дуги, а пальцы на лоб. Потяни кожу вверх и сохраняя нажатие пальцев, смотри вниз и пытайся сместить кожу лба вниз, преодолевая сопротивление. После нескольких повторений, расслабь лицо, подняв и опустив несколько раз брови.

  • Профилактика горизонтальных морщин на лбу.

Положи руку плашмя на лоб, так чтобы мизинец лежал над бровями. Сильно прижми ладони ко лбу и пытайся его сморщить. Повтори несколько раз и расслабься, после чего снова положи руку на лоб и подними высоко брови, преодолевая сопротивление. Подержи секунду в напряжении, опусти брови.

После завершения упражнений, ополосни лицо и нанеси увлажняющий крем или опрысни лицо гидролатами.

Добавить комментарий