Макияж для карих глаз

Карий является самым распространённым цветом глаз. Обладательницам этого выразительного оттенка очень повезло, так как им можно обойтись и без лишней косметики. Достаточно просто подчеркнуть несколькими штрихами природную красоту. Несмотря на это, существует много видов техник мейкапа.

Палитры пестрят различными оттенками. Что же нужно знать при нанесении любого макияжа? Какой цвет теней, туши, помады  будет смотреться наиболее удачно? Обо всё поговорим ниже. А также представим вашему вниманию видео уроки и пошаговые фото нанесения некоторых техник макияжа.

Подбираем палитру правильно

Если у вас карие глаза, то вам подойдут практически все цветовые сочетания, но все же отдайте предпочтение классическим оттенкам. При выборе цвета макияжа необходимо учитывать оттенок самих глаз, так как у глаз карий цвет может быть как светлым, так и тёмным.

Макияж для карих глаз

Подбираем тени к оттенку глаз

  • Тёмно-карим глазам подойдут больше тёмные цвета теней, такие как, лиловые, серые и коричневые;
  • Зелёные, фиолетовые и бронзовые оттенки палитры подбирайте для более светлых карих глаз;
  • Если же у вас совсем светло-карие глаза, то эффективнее на них будут смотреться различные жёлтые цвета. От лимонного до золотистого. Также подойдёт макияж с использованием розовых теней.

Подводка и тушь для карих глаз

Подводка для глаз добавит вашим глазам большей выразительности. При дневном макияже воспользуйтесь подводкой черного или коричневого цветов. В случае вечернего образа превосходно будет смотреться сочетание фиолетового оттенка подводки и розовые тени. Идеальный цвет туши для кареглазых красавиц конечно же чёрный. Цветную тушь тоже можно использовать, например синюю, для создания вечернего makeup. Если же у вас длинные и густые ресницы, то вам можно обойтись без туши вовсе.

Основные правила при нанесении макияжа

После того как мы определились с цветом, давайте рассмотрим основные правила при нанесении макияжа:

  • Для создания любого макияжа позаботьтесь в первую очередь об освещении и набором качественной косметики. Создавая образ помните о том, что светлые оттенки палитры увеличивают глаза, а тёмные соответственно наоборот их уменьшают;
  • Карие глаза выделяют минимальными средствами макияжа;
  • Во внутренние уголки глаз наносите тени светлых оттенков;
  • Если вы будете выполнять макияж лица в сдержанных тонах, то акцентируйте внимание на глаза.

Повседневный макияж в стиле Нюд для карих глаз

Самым актуальным видом Make up сейчас является повседневный макияж в стиле NUD. Другими словами нюд — мейкап не имеющий цвета. То есть при создании образа участвуют естественные оттенки палитры. Которые позволяют создать идеальное лицо. На первый взгляд может показаться, что делать его довольно просто, но это далеко не так.

Особенность натурального макияжа, в том что визажист создаёт некаю иллюзию. Она должна быть настолько безупречна, что окружающие не смоги даже заметить ваш макияж. Это сделать довольно-таки трудно.

ВАЖНО! Чтобы ваш нюдовый мейк выглядел идеально, ваше лицо, должно быть без изъянов. Чистым, здоровым, блестеть и не иметь никаких недостатков.

NUD LOOK для карих глаз пошагово

  1. Первое, что необходимо сделать — это придать безупречный тон коже. Этого можно добиться с помощью консилера, нанесите его туда где требуется корректировка.
  2. Затем, необходимо с помощью тонального крема скрыть недостатки. Помните, основа не должна быть плотной.
  3. Следующим этапом станет создание бровей. При помощи пинцета создайте идеальную форму бровям. Если у девушки тёмные волосы, то подкрашивать брови нет необходимости.
  4. Дальше идёт макияж глаз. Для макияжа натуральных оттенков обладательницам карих глаз можно воздержаться от нанесения теней. В данном виде макияжа акцент делается на ресницы. Покрасьте только верхний ряд в два слоя.
  5. Как правило для такого макияжа помаду подбирают в тон губ или же совсем откажитесь от нанесения цветной помады. Но для кареглазых красавиц, можно позволить помаду на тон темнее губ. Обязательно применив растушевку.
  6. Пудру необходимо подбирать в соответствии с цветом тональной основы.
  7. Румяна наносим на пудру. При светлой коже модели, воспользуйтесь нежно-розовым или персиковым цветом румян. Девушкам со смуглой кожей подойдут бежевые или бронзовые тона.

Видео урок повседневного макияжа

 

 

Праздничный и вечерний вариант мейкапа для карих глаз

Одним из видов праздничного и вечернего макияжа является Smokey eyes (Смоки айс) или «Дымчатые глаза». Особенность данной техники в том, что при нанесении теней на веки, их необходимо тщательно растушевывать. При этом будет создаватся эффект дымки, которая подчеркнёт всю красоту ваших глаз. Его можно использовать при создании как дневного, так и вечернего образа.

Ещё одной универсальной особенностью этого мейка является то, что он подходит ко всем оттенкам карих глаз. В вечернем варианте макияжа применяйте более насыщенные оттенки палитры. Обладательницам карих глаз подойдут изумрудные, серебряные и синие цвета.

Для правильного выполнения данной техники помните следующее:

  • Тон кожи должен быть идеально ровным. Этого можно добиться при помощи тональной основы. Убрать прыщи вам поможет консилер;
  • Лицо не должно блестеть, для этого воспользуйтесь пудрой;
  • Чтобы вечерний макияж держался долго наносите водостойкую косметику.

Основные шаги при нанесении вечернего макияжа в стиле Смоки айс

Первым шагом в создании макияжа будет проведение линии в области роста ресниц. Для этого можно взять как тени, так и карандаш. Далее в месте где граничит верхнее с нижним веком делаем растушевку. При помощи тёмных оттенков теней выделяем глазную впадину.

Наложение светлых теней происходит по направлению к брови. Линии перехода теней растушевываем. Затем наносим тушь и помаду. В случае помады, не делайте акцент на ней, так как при данной технике макияжа всё внимание уделяем глазам. Воспользуйтесь блеском естественного тона.

Добавить комментарий