Советы по уходу за ресницами и бровями

Каждая из нас помнит о ежедневном уходе за волосами, заботится о них, как о величайшем сокровище. А сколько женщин знает о том, как правильно ухаживать за ресницами и бровями?

Глаза – зеркало души, – говорит старая пословица. Красивый блеск глаз добавляет нам очарования, длинные подчеркнутые ресницы показывают, что мы ведем здоровый образ жизни. Красивые брови и ресницы добавляют нам уверенности и помогают выглядеть кокетливо. Какая женщина сознательно отказалась бы от такого эффекта?

Нет – длинные и густые они являются мечтой всего прекрасного пола. Существуют натуральные продукты, которые способствуют тому, чтобы они были красивые и длинные.

Касторовое масло

Его можно приобрести в любой аптеке. Содержит стеариновую кислоту, которая делает ресницы устойчивыми к повреждениям, они становятся эластичными и мягкими. Лучше всего наносить его щеткой от использованной туши, конечно, сначала ее нужно тщательно промыть, чтобы удалить остатки туши, а в конце еще погрузить в кипящую воду на несколько секунд.

Масло наносится как на ресницы, так и на брови. Нужно следить, чтобы оно не попало в глаза. Перед началом применения следует убедиться, что оно не вызывает аллергии.

Советы по уходу за ресницами и бровями

Касторовое масло + вазелин

Некоторые из нас, конечно, больше будут пользоваться сочетанием этих двух ингредиентов, чем использовать чистое касторовое масло, этот вариант более мягкий. Вазелин обеспечивает дополнительную защиту и хорошее увлажнение.
Натуральные масла – кокосовое, аргановое, оливковое.

Все масла способствуют тому, что ресницы станут мягкими и блестящими. Лучше всего использовать их таким же образом, как описано выше.

Биологически активные добавки

Предназначены для стимуляции роста волос и наиболее эффективны. Основные ингредиенты: биотин (витамин H), фолиевая кислота, витамины А, B1, B2, B5, B6, B12, C, D3, E, йод, цинк, железо. Ежедневный прием добавок поможет тебе получить здоровый, красивый внешний вид волос, ресниц и бровей.

Также ты можешь соблазниться на готовые косметические средства — косметика нового поколения обеспечивают значительный рост и густоту ресниц.

Пять правил, которых необходимо придерживаться, чтобы наши ресницы и брови были красивыми:

  1. Пользуйся качественной косметикой. Не поддавайся искушению яркой красочной упаковкой и акционной ценой, обращай внимание только на качество. На рынке есть достаточно косметических средств, содержащих натуральные травы и витамины. Они прекрасно ухаживают и улучшают внешний вид.
  2. Если ты страдаешь аллергией, то пользуйся аптечной косметикой, чтобы не было раздражения глаз и кожи вокруг них. Это оказывает сильное влияние на состояние ресниц и бровей.
  3. Смывать макияж с глаз следует легкими увлажняющими средствами. Никогда не протирай глаза ватным тампоном, демакияж следует проводить нежными движениями от центра глаза к краям, чтобы избегать через мерного давления.
  4. Придерживайся здоровой, разнообразной диеты. Выбирай продукты богатые питательными веществами, они помогут позаботиться о красоте изнутри.
  5. Ежедневно на ночь наноси масло или бальзам, для обеспечения необходимыми питательными веществами.
Добавить комментарий