Волосы как из рекламы

Не каждого из нас природа одарила пышной прической или идеальным цветом. К счастью, внешний вид и состояние волос (сухих, жирных или выпадающих) мы можем улучшить, используя несколько домашних рецептов…

Основной источник красоты волос – это, конечно, хорошо сбалансированная диета, богатая кремниевой кислотой, серой, железом, кальцием и йодом. Эти микроэлементы содержатся в таких продуктах, как цельнозерновой хлеб, яйца, свежие овощи, лук, рыба, печень, молоко и молочные продукты.

На здоровый вид наших волос также имеет влияние хорошее кровообращение в коже головы, которое можно улучшить, делая массаж кончиками пальцев, расчесываясь деревянной щеткой или мягкой щеткой для детей. Но эту процедуру, к сожалению, не могут позволить себе женщины, волосы которых быстро становятся жирными, так как массаж кожи дополнительно стимулирует сальные железы.

Каждый тип волос требует специфических способов для ухода за кожей, а успешно подобранные травяные смеси могут творить чудеса, поэтому подбери лечение, созданное для твоих волос, и 1-2 раза в неделю подари им час для красоты.

Волосы как из рекламы

Используй несколько домашних советов для красоты своих волос:

Для жирных:

Отвар из лекарственных трав: 1 чайную ложку сушеной мать-и-мачехи, тимьяна, хвоща или розмарина, добавляем в чашку кипятка, затем ждем, пока настой заварится и остынет, после чего его необходимо процедить. Ополаскиваем им волосы, смывать лосьон не нужно. Он обладает очищающим и стягивающим эффектом, поэтому волосы дольше сохранят свежесть и ухоженный вид.

Маска лимонная: выжми сок из двух свежих лимонов и аккуратно втирай массажными движениями в кожу головы, после чего расчеши волосы гребнем. Маску оставь на голове на 20 минут. Лимон имеет сильные сушащие свойства, поэтому, по мере возможности, надо следить, чтобы сок не попадал на кончики (это может привести к их сечению). Применение лимона имеет еще одно дополнительное преимущество — волосы будут более послушными.

Для слабых и выпадающих

Отвар из листьев груши (внимание! не следует применять для лица и на светлых волосах!): сушеные листья груши, или готовый купленный чай из листьев груши, мы готовим так, как обычный чай: в чашку насыпаем чайную ложку сухих листьев и заливаем их кипятком. Затем ждем, пока настой остынет до комнатной температуры, процеживаем жидкость через сито и лосьон готов!

Пиво: самый простой рецепт — возьми кружку светлого пива и распредели его равномерно по всей длине волос. Не смывай – пиво впитается в волосы, сделает их сильнее и не оставит специфического запаха.

Лосьон из фруктового уксуса: полный стакан фруктового уксуса (например, яблочного) следует довести до кипения, затем залить им столовую ложку сушеных листьев крапивы и оставить на 15 минут. Жидкость процедить через сито и остудить. Полученным лосьоном следует промыть волосы. Процедуру повторяем через день.

Для сухих

Для ухода за данным типом волос можно воспользоваться описанным выше рецептом отвара из листьев груши. Не будет лишним регулярный массаж кожи головы. Также справиться с данной проблемой поможет применение эфирных масел, например, втирание слегка подогретого касторового масла, важно после процедуры хорошо промыть волосы, чтобы на них не осталось жирной пленки.

Маска из желтка: соединяем яичный желток с ложкой растительного масла (например, оливкового масла или масла из зародышей пшеницы), затем смешиваем до получения однородной массы. Равномерно распределяем на волосах, одеваем шапочку для душа и дополнительно оборачиваем голову полотенцем или надеваем поверх шапку, нагревание позволит полностью использовать питательные свойства маски. Маску держим на голове 1-2 часа.

Многие из нас сталкиваются с проблемой секущихся кончиков. Конечно, сухие и раздвоенные концы лучше отрезать, но для того, чтобы предотвратить их дальнейшее расщепление, попробуй перед каждым мытьем головы втирать в кончики волос чистый ланолин. Это работает!

Добавить комментарий